Туристическое агентство «TANDEM SPB» https://cdn.tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10035/101313/2764331_320x320.jpg
Туристическое агентство «TANDEM SPB» Россия, Санкт-Петербург, Смольный проспект, 17 7 (812) 339-24-84
59.944292 30.396510
Контакты:
Россия, Санкт-Петербург, Смольный проспект, 17
пом.10 (вход со стороны набережной)
Общая информация об отеле
Официальное название Seaden Sea Planet Resort & Spa 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Seaden Hotels - 5 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Кызылот Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.38
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.37
рейтинг 2026
4.37
рейтинг 2025
4.37
рейтинг 2024
4.37
рейтинг 2023
4.37
рейтинг 2022
75.8%
  • 213 (75.8%) рекомендуют
  • 22 (10%) воздержались
  • 46 (22%) не рекомендуют
  • 4.51 размещение
  • 4.19 сервис
  • 4.43 питание
  • 267 всего оценок и отзывов
  • 260 от туристов
  • 7 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Удобная парковка
4.4 Номера
4.4 Сервисы для детей
4.4 Пляж
4.1 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Seaden Sea Planet Resort & Spa 5* - 293
Olga Vaulina Набережные Челны Турист 22.09.26

Выбрали отель из турвизора среди других, тщательно и долго выбирали. Отдыхали с 11 по 19 сентября 2026 3 взрослых и 2 ребёнка (1,3г. И 4,5 г.).
Приехали с опозданием, вместо утра-поздним вечером (был закрыт аэропорт не могли вылететь из-за бпла). Заселили и одели браслеты сразу, покушали, пошли осваиваться.
Сразу к делу. Пишу отзыв по окончанию отдыха. Отель реально классный, достойный. Само здание отеля огромное можно сказать. Нас заселили на 2 этаже в номере 1212 в семейный номер двухкомнатный с видом на море (забронировали изначально этот вид). Сантехника работала исправно, мини бар полный, все чисто всё ок.
Начнём с плюсов, их очень много, напишу, что на памяти)))
Огромный лобби с баром с красивыми локациями для комфортных посиделок как внутри так и на балконах с видом на бассейн и море.
Были с маленьким ребёнком 1,3 года, который засыпал на ночь в районе 22 часов, так вот. Мы с ним в коляске просто ходили по этажу (2 или 3 ) и пока шли весь этаж этот километровый, он засыпал)) . Т.е есть где погулять всегда,особенно бесконечные тихие коридоры отеля (в ночное время).
Детские водные аттракционы-большой бассейн с горками -также отлично и для взрослых (горки достаточно экстремальные, осторожно!)
Ежедневное мороженое с 11 до 17 вечера, очень вкусное и в любом количестве
Отель был заполнен максимально, но всегда были лежаки как у бассейнов, так и на пляже
Вход в море норм. Купались с ребёнком 4,5 лет, без проблем заходил и выходил из моря сам (с кругом). Да, есть под ногами валуны какие-то где то на глубине 1,5 метров, но приспособиться и всё ок, кайфуешь на волнах)))
Детский клуб также спасал в обеденную жару-мультики на немецком языке, плетение именных браслетов в понедельник, игрушки, рисование, конструкторы, горка кашель, мячи-найдется чем заняться ребёнку!
Еда. Просто нереальное количество вкусной еды, найдёте то, что по нраву. Ежедневно рыба сибас или дорадо на гриле, мясо говядина баранина, 1 раз были креветки, множество всяческих блюд и гарниров, выпечки, сладостей, фруктов, ягод и тп и тд. Вобщем, голодным не уйдёт даже диабетик и вегетарианец.
Перейдём к минусам. Они есть в любом отеле. В т.ч и в этом. Но если вы настроены отдохнуть, то они просто существуют, не стоит обращать на них особого внимания))
1. Странные запахи канализации у всех баров на улице. Запах канализации в туалете в номере, постоянно запах сигарет (из вентиляции или с балкона). Можно решить этот вопрос-взяв с собой духи.
2. Отель европейской направленности! Здесь не будет русской речи в анимации и русской музыки-имейте это ввиду, кому важно.
3. Ещё минус-очень сладкие напитки, не умеют делать в барах коктейли (очень сладко, или крепко, или не вкусно).
4. Очень дорогие спа услуги. Сходил муж на тайский массаж за 5000 руб 50мин, ну такое себе. Не стоит оно того.
Хочу подытожить. Данный отель подойдёт для спокойного семейного отдыха с детьми. Нам очень понравился отель, Ежедневные дневные и вечерние мероприятия для детей и взрослых, чистое море, пляж, отличные водные аттракционы. Есть с чем сравнить. Отель 9 из 10 смело! Не пожалели не на минуту, что остановились именно на этом выборе. Спасибо за прекрасный отдых! Рекомендуем !

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: сентябрь 2026
ZAIRA Грозный Турист 15.07.26

Была первый раз в этом отеле и прочитав отзывы немного побаивалась, но сейчас сама могу оставить честный отзыв. Ни на минуту не пожелала о выборе! Красивый отель, очень приветливый персонал. Единственный минус, который могу подметить, так это то, что практически никто не знал русского языка. В отеле преобладали немцы и все говорили на немецком, турецком или английском. Благо знала турецкий и могла говорить спокойно. В отеле в целом было очень мало русских. Рядом есть базарчик и там тоже не все понимают русский)) Если нужна аптека, то советую пройтись чуть и купить не рядом с базарчиком, а там где покупают сами турки. Магний который купила за 17 долларов, там был за 10. Однозначно, все понравилось!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: июнь 2026
Светлана Калуга Турист 08.07.26

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Andrey Санкт-Петербург Турист 02.08.25

Всем здравствуйте. Летели компанией FunSun. Сам полёт турецкой авиакомпанией эконом Corendon Airlines, не понравилось обслуживание, но сами виноваты не изучили кем летим. В будущем будем выбирать тур с другой авиакомпанией. Летели ночью, было прохладно до взлёта, попросили плед ребёнку, оказалось его надо купить(это если коротко)


ЗАСЕЛЕНИЕ В ОТЕЛЬ

В отель приехали около 12 часов. Сразу выдали браслеты, переоделись в спа зоне и пошли на пляж. Заселили в 14-00.


НОМЕР

Сам по себе номер стандартный, всё было целое и всё работало. Выдали две карточки на вход в номер, что очень удобно. У нас был куплен вид на море, нам дали с видом и на бассейн и на море, очень довольны. Перед самим отелем небольшое кладбище, если у вас будет тур с видом не на море, то рискуете получить номер на нижнем этаже с видом на это кладбище. Для кого это принципиально, сразу покупайте с видом не на территорию.

КАЧЕСТВО СЕРВИСА

Уборка номера стандартная, чаевые оставляли. На территории персонал вежливый, все улыбаются, готовы помочь по возможности.


ПИТАНИЕ

Питание не сказать , что прямо вау и супер, мы, почему то ожидали большего, но еда разнообразная, каждый что то для себя найдёт, голодными не останетесь точно.
Напитки:
Коктейли нам не понравились от слова совсем, как я понял они каждый год меняются, возможно нам не повезло. Пиво Efes, нормальное, вино красное не понравилось, белое сухое нормальное. Крепкие напитки в чистом виде не пили, за их качество ни чего сказать не могу.
При этом нет ограничения по количеству стаканчиков к заказу. Скажете 10 напитков, нальют 10. Сам был не раз свидетелем как ребята из Польши свой заказ на подносах забирали и не раз.

АНИМАЦИЯ

Детская анимация была однообразна, но детей (всех в отеле) это не смущало, все были довольны. В Детский клуб не ходили. Взрослая была каждый день разная, нам понравилось, я не везде любитель присутствовать на анимации, но здесь действительно понравилось, приглашались различных жанров артисты, практически каждый день новые.

МОРЕ И ПЛЯЖ

Вот по морю всё же немного разочарование.

Лежаков на море всегда хватало, в любое время, но первые ряды занимались рано рано утром и потом занявших эти лежаки людей ты мог не увидеть до обеда. Вход в море мелкая галька, не очень приятный, а выход ещё более неприятный. Я бы рекомендовал всё же брать кораллки, мы пожалели что не взяли. Вход резкий, через метра 2 глубина. Само море было тёплое, можно было зайти и не выходить. У бассейна после обеда найти место было крайне сложно, так же всё занято полотенцами и вещами, а самих владельцев этих вещей можно было не наблюдать вплоть до момента забора этих вещей вечером. Бассейн большой, большие горки для взрослых(отдельно) и бассейн для детей с детскими горками.

ОТЕЛЬ

В самом отеле есть спа зона, мы не пользовались, есть спорт зал, люди занимались.
Ходили в рестораны Аля карт. 2 можно выбрать бесплатно. Ходили в Рыбный и Турецкий. Не понравилось от слова совсем. Еда не отличалась от той что была в ресторане на ужин, так что можно было и не ходить.

Ещё один нюанс. Завтрак и ужин проходили на 2 этаже отеля и мест всегда всем хватало, а вот обед проходил на 1 этаже и с местами всегда были проблемы их буквально приходилось искать, ходить кругами пока кто то не закончит свой обед и не уйдёт. Это очень не понравилось.

Такси до торговика нова молл туда обратно стоило 45 евро, если заказывать в самом отеле, либо ехать на 2 автобусах с пересадкой.

Рядом с отелем есть несколько магазинчиков, что то по мелочи можно и там купить.
В целом сам отель понравился, но есть нюансы, как говорится. Из за них второй раз бы не поехали, хотя в целом сам отель можно рекомендовать.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: июнь 2025
Перс Elena Саратов Турист 20.07.25

Самое неприятно - это дорога в отель, вроде по км не очень далеко, но заезды для высадки предыдущих пассажиров занимают 2 часа. Так что готовьтесь к долгой доставке. По приезду заселили сразу, может потому что приехали в 19-30. Номер дали с боковым видом на горки аквапарка и море!! Без доплаты. Большинство номеров в этом отеле кстати, с видом на море. Поэтому прежде, чем предлагать $ за вид стоит посмотреть номер. Территория не огромная - всегда можно было найти друга друга, если разминулись. Дочка вообще ходила везде сама и не заблудилась. 2 огромных плюса этого отеля - несколько ресторанов, от чего не создается впечатление столовой в школе, где все галдят и визжат. И второй плюс - это большой бассейн - место можно было найти всегда, в любое время. На пляже хоть лежаков и немного, но в море нет толкучки, мне вообще иногда казалось, что мы одни там плаваем. На пирсе тоже место всегда находили. Горки отличные. Не понимаю людей, которые жалуются на стыки - во скольких отелях бывали, сколько аквапарков посетили, горки - это горки. Я стыков не чувствовала в своей жизни только на одной горке - Камикадзе. Если есть неприятные ощущения -купите круг и будет вам в жизни счастье и поедете, кстати, веселее. Очень порадовал смотрящий на горках, потому что некоторые дети вели себя отвратительно и небезопасно. Во время нашего пребывания в отеле с обслуживающим персоналом в ресторанах было все отлично. И столы убирались вовремя, во время ужина сами подходили спрашивали что будете пить, ребенку во время ужина приносили напитки по его желанию. Все официанты и бармены говорят и понимают по - русски. Поэтому я очень удивилась, что на ресепшене мало понимают русскую речь, вроде персонал звеном выше. Даже носильщик при заселении в лифте сначала рассказ по-немецки все одной семье, потом нам тоже самое по-русски. Но гастрелейшн сидит девушка, которая отлично знает русский, можно обратится к ней. У нее же, кстати и запись в аля-карт. Мы ходили в мексиканский. Еды не очень много, но подача горячего интересная - приносят в горячих горшочках. Для разнообразия сходить можно. Выбор еды есть, говядины и свинины много. В этом отеле ели сладости, хотя до этого ни в одном отеле они нам не понравились. На поздний ужин можно поесть не только суп, как в большинстве отелей, но есть еще несколько видов горячего, овощи и фрукты. Свои услуги ни фотографы, ни водный спорт, ни хамам не навязывали ни разу, просто проходили с листовками, кому надо просили. В каждом баре есть табличка с перечнем коктейлем, входящих во все включено, на выбор штук 5. и детских тоже 5-6. Еда есть всегда. Но в ресторане около пляжа она каждый день одна и та же, разнообразия нет, зато там готовят очень вкусные макароны с разными начинками на ваш выбор. Территория очень чистая и ухоженная. Уборка в номере номинальная, только видимость создают, но нам было на нее плевать, главное полотенца всегда чистые в достатке.

Вообще в этом отеле не создается впечатление толпы, ни в течении дня, ни вечером, нам наоборот показалось пустовато, хотя вроде заполнен был. Людно только у бассейна с горками, и то в основном толпятся только дети.

Плюсы: большой бассейн, благодаря чему нет супа из людей. Много ресторанов, всегда есть места и не надо ходить с тарелками в поисках свободного столика. Много мяса, именно мяса, а не курицы, что не может не радовать.



Минусы: верблюды на пляже, считаю это не гигиенично. Лепешки с мясом не вкусные вообще, мясо - одни жилы. Хороши с картошкой и творогом. Огромный жирный минус - за курение в ресторанах. Обращаюсь к вам, управляющие отеля, точно знаю, что все отзывы вы читаете и, что радует, прислушиваетесь, запретите, пожалуйста, курение в ресторанах. Европейцы не просто курят за завтраком, обедом и ужином, они курят одну сигаретой за другой, причем не их нисколько не напрягает присутствие рядом детей в коляске, что своих, что чужих. А бегать по столам со своими недоеденными тарелками не доставляло никакого удовольствия.


В итоге: ребенок доволен, в отель хочется вернуться второй раз, о чем мы уже договорились с новыми знакомыми из Словакии. Были, кстати, люди, которые приезжают туда каждый год, что тоже говорит о качестве отеля.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970