| Официальное название | BlueBay Grand Esmeralda 5* |
| Заявленная категория отеля |
|
| Формат отеля | Отель |
| Год открытия | Нет данных |
| Принадлежность к сети | BlueBay Hotels & Resorts - 15 отелей |
| Местонахождение | Ривьера Майя Кинтана-Роо Штат Мексика |
| Тип расположения | Пляжный, 1-я линия от моря |
| Ближайший аэропорт | |
| Полное описание отеля | |
Рейтинг и рекомендации туристов
Полина Пивоварова
Турист
Достойный баланс цены и качества в Ривьера-Майя. Если вы ищете бюджетный вариант отдыха в Мексике и не ждете роскоши уровня «лакшери», BlueBay Grand Esmeralda отличный выбор. Это крепкая «пятерка», которая полностью оправдывает свою стоимость за счет хорошего сервиса и развитой инфраструктуры. Отель большой (почти 1000 номеров), но очень грамотно спланирован. Между лобби и пляжем постоянно курсируют шаттлы, так что долгие прогулки под солнцем это лишь вопрос вашего желания. Для отеля этой категории выбор еды впечатляет. Помимо основных буфетов, есть 8 ресторанов и 6 баров. Особенно порадовало наличие уютного кафе с качественным кофе, десертами и мороженым, которое входит в систему «все включено. Развлечения и спорт. Тренажерный зал отлично оборудован и кондиционирован. Для детей есть активный Kids Club с насыщенной программой. Вечером проводятся шоу. Дополнительных развлечений в виде экскурсий мы не искали. {удалено модератором: несанкционированная реклама} Мы жили в стандартном номере с видом на сад. Номера не самые новые по дизайну, но очень чистые и ухоженные. Мини-бар пополняется ежедневно, кондиционер работает исправно. Для тех, кто хочет большего комфорта, рекомендую брать номера «Swim-out» они дают автоматический доступ к VIP-привилегиям. К чему стоит быть готовым. Море в этой зоне переменчиво. Из-за ветра вода может быть мутной, а к берегу иногда прибивает водоросли (саргассы). Вход в воду местами каменистый, глубина начинается довольно быстро. Самые бюджетные номера находятся далеко от моря (около 7-8 минут пешком), но, как я уже упоминал, шаттлы решают эту проблему. Отель идеально подходит для семейного отдыха или пар, которые хотят сэкономить на проживании, но при этом получить полноценный сервис «все включено» в 15 минутах езды от тусовочной Плая-дель-Кармен. Вы действительно получаете максимум за те деньги, которые платите.
Чай с Ромашкой
Санкт-Петербург
Турист
Попали туда в первый год после пандемии. Почти случайно. Думали поехать в Черногорию, но туда не летали самолёты. Вариантов практически не было. Неожиданно тур агент предложила Мексику. Мы конечно были только ЗА!!!
Раньше в той стороне не бывали, поэтому такого сервиса нигде больше не встречали.
Особенно понравился алкоголь) Хотя всё остальное не менее качественное, разнообразное и вкусное.
Настоящие 5* для американского туриста.
Несколько разных ресторанов а-ля карт в каждый можно ходить без доплаты, нужно только записаться.
Великолепнейшее и разнообразнейшее питание. Обслуживание за столиками в основных ресторанах. Напитки приносят в бассейн. Огромная территория расположенная среди джунглей и болот с мангровыми деревьями. По территории бродит много животных.
До ближайшего города, Плайя-Дель-Кармен только на такси. Там масса всего. Рестораны, магазинчики, торговые центры с бутиками. Дочь напокупала массу эксклюзива. Часть продала по приезду полностью окупив покупки) Водитель показала нам отличный алкогольный магазин по оптовым ценам с обалденным алкоголем. Дьюти-фри нервно курит за дальним углом.
Единственный минус - это пляж у отеля. На него прибивает морские водоросли. Их убирают, но… В общем тут не купаются. Чтобы купаться в море нужно уйти влево, там просто умопомрачительное место с впадающей рекой . Или вправо. Подальше, но есть чистейший классический пляж без примесей речной воды.
Везде коралловый ненагревающийся белый песочек)
В общем отпуск выдался на 100500 баллов!!!
Анастасия Новосельцева
Москва
Турист
Мексика нам очень понравилась, и с удовольствием посетим ещё, но в декабре замёрзли, вечером очень не хватало тёплой одежды, но несмотря на это днём купались в тёплом океане, а вечерами старались долго не загуливаться-сыро и прохладно.
Пляж при отеле не понравился, ходили по морю вправо, на пустой ничейный.
Посетили главную достопримечательность-пирамиды.
Отель хороший, большой, еда понравилась. Также понравился рождественский ужин, правда были огромные очереди и за едой и чтобы сесть за стол.
Активностей вечером было мало, так как не очень сезон-мы поняли.
Реставрировали один большой бассейн, остальные были холодные.
Мы приехали в отель около 11 вечера. Нам и нашим спутникам дали ключи от номеров и кейсы с ужином, отвезли на электрокаре в 8 корпус, с видом на сельвовый лес, находящийся в полутора метрах от края балкона. Я трус, и очень хотела поменять номер… но, пока это было невозможно, пошли любопытствовать - где протекает ночная жизнь - и нашли только темный бар и кучу стаканов на столах - и - никого… молодой человек на электрокаре, по нашей просьбе, вернул нас к корпусу) посмеялся над заблудшими:) ночная жизнь-таки заканчивается в 23:00)
Поутру пошли на ресепшн менять номер - поменяли на 5 корпус, огромное спасибо!!! С видом на море))) пока шли менять номер - видели оленя, кушавшего травку, и невозмутимую игуану. Красивые чёрные тотти с вертикальным хвостом) Ну а носухи (коати) - вообще песТня))) такие хвостатые лапушки) соседи видели енотов, нам не повезло, но я видела обезьянку с длиннющим хвостом и такими же ногами, съевшую невозмутимо бананы на центральной площади, и удравшую после трапезы на одну из крыш магазинов) и котики тоже были)
Территория отеля ухоженная, красивая, одного только не понимаю - как олени пролазят в такие плотные заросли?
Номер с видом на море и бассейн, на заросли, на последнем, 4 этаже в 5 корпусе - очень нам понравился. Уборка - отлично, такие необычные животные а ля 5 элемент из полотенец) глазастые)
Пляж, как таковой, отсутствует, - очень много саграсовых водорослей, заход некомфортный. По отзывам - 20 минут направо, и все хорошо, - не знаю, не проверяли. Для нас это не было важным.
Ходили играть в американку в бар `чёрное и белое’ по утрам, 20 песо партия. Вечером там бывает анимация или живая музыка.
Очень атмосферный бар у пляжа с подвесными качелями, благодаря харизматичным персоналу и (куда ж без них!) посетителям. Alberto с сангрито (ничего общего с сангрией) нас покорил) даже червячка из мескаля предложил поделить на всех участников торжества).
Основной ресторан никогда не подводил, все вкусно и красиво, огромное спасибо Aaron и Victor! Мы предпочитали подиум - меньше людей, проходящих мимо, уютней и спокойней).
Второй - обеденный - насколько мы поняли, на пляже, слева от основного бассейна, - видовой. Может, немного меньше ассортимент, но не критично. Однажды застали там ливень) красиво). А если отойти налево по берегу от этого ресторана - вип-зона, фото которой вы видите на главном фото отеля, я за него его и выбрала, ан нет) око видит, а зуб неймёт.))
А-ля карт - записаться можно у консьержа, бесплатно, мексиканский был хорош, дальше дело не пошло.
Второй бассейн находится у восьмого корпуса, откуда мы съехали. Знали б… эх) там днём до 4-х работает Carlos, повелитель шотов красивых и необыкновенных, знающий тысячи рецептов и импровизирующий) и просто - настоящий друг) вечером он работал в чёрном и белом.
Большое спасибо аниматору Jesus - он учил меня танцевать бочата, вроде, даже что-то усвоила)))
Путешествия по Юкатану брали дважды, но не у пегаса, представитель которого нас пугал в лучших традициях. Эк-Балам, Чичен-Ица, Вальядолид, майянские платформы, майянская деревня и ее традиции, крокодилья ферма, зоопарк, рыбацкая деревня, выход к океану, розовые озёра, фабрика текилы, синоды, - отлично, мы не забудем никогда) есть, что посмотреть, есть, что запомнить. Не могу найти название компании, предоставившей поездки, и спасибо некому сказать(
Резюмируя вышесказанное - нам понравился отдых в отеле, понравились люди, понравилось такое изобилие животных, как в заповеднике, и отношение к ним. Спасибо!
wdwdw
Смоленск
Турист
Из минусов-водоросли и иногда очереди в ресторан, покупаться не получится. Остальное все хорошо.