| Официальное название | Evsen 3* |
| Заявленная категория отеля |
|
| Формат отеля | Частный отель |
| Год открытия | Нет данных |
| Местонахождение | Султанахмет Стамбул Мраморноморский регион Турция |
| Тип расположения | Городской, центр |
| Ближайший аэропорт |
рекомендуют
воздержались
не рекомендуют
размещение
сервис
питание
всего оценок и отзывов
от туристов
от турагентов
Оценки сервисов: 4.5 WiFi 4.5 Номера 2.9 Сервисы для детей
Абдуллина Резеда
Казань
Турист
Впервые побывали в Стамбуле с друзьями. Билеты из Казани были недорогие, хотели лететь именно не в сезон, чтобы не было много туристов. В отеле встретили очень доброжелательно, предложили чай. Номер был без окон, но это не было для нас столь важно, в номере только ночевали. Номер был чистый, ванные принадлежности, тапочки были, номер убирали по запросу, полотенца меняли каждый день. Завтраки были на выбор, не шведский стол, каждый день выбирали разные виды завтраков,очень вкусные, наедались, чай, кофе, соки пару видов, из фруктов мандарины, яблоки)
Рядом с отелем много кафе, ресторанов, магазинчиков, близко трамвайная остановка, достопримечательности.
Хочется отметить персонал отеля, особенно русскоговорящего администратора Мурата, девушку, администратора, к сожалению не помню имени, которые всегда отвечали на вопросы, решали все вопросы, предоставили транспортную карту.
Отдых очень понравился, Стамбул влюбляет в себя🇹🇷❤️
Dmitry
Нижний Новгород
Турист
Останавливался в отеле на Новогодние праздники.
Хороший аккуратный отель в центре исторической части Стамбула. В 3 мин. ходьбы и Собора Святой Софии и от Дворца Топкапы.
Рядом в паре минут метро, трамвай, паромный причал, можно быстро добраться в любой район города. Сам отель находится на узкой пешеходной улочке, поэтому всегда тихо и спокойно.
Практически на границе парка Гюльхане. По утрам бегал через парк выходящий на улицу Кеннеди и по ней вдоль Босфора до завтрака.
Номера Эконом без окон - обычная ситуация для отелей в исторической части. Объехал и обошёл Турцию со всех сторон и по горам и по Ликийской тропе и по Южному побережью, а в Стамбуле был впервые. И отсутствие окна удивило. Останавливался там один и, практически, только на сон и планирование дня - поэтому, меня это устраивало.
Для отдыха всё есть и всё исправно работает. Тепло, горячая вода, кондиционер, ТВ, WiFi, камера хранения, лифт. Чисто, аккуратно и уютно.
Прилетел ночью - администратор любезно угостила вкусным кофе и заселила раньше как только освободился номер.
Приветливый и вежливый персонал круглосуточно готов помочь с любыми вопросами. Некоторые сотрудники хорошо говорят по русски. Естественно, все говорят на английском. Персонал внимателен к предпочтениям и запросам гостей.
Ирина
Екатеринбург
Турист
Небольшой, но уютный отель. Находится поблизости самых интересных мест в Стамбуле. Пешком ходили до Айя Софии, Голубой мечети, Дворца Топкапы и так далее.
Персонал отзывчивый. Чтобы мы не просили, всегда давали без каких либо вопросов. Нужен утюг и гладильная доска - пожалуйста. Нужны весы для взвешивания багажа - пожалуйста. Нужна карта стамбула - пожалуйста. Была проблема с транспортной картой - помогли ее решить.
Номер маленькие, но хорошие и уютные. Только брать надо номер с балконом, так как есть в отеле номер без окон. Я себе не очень представляю как жить в номере без окон - кондиционер конечно хорошо, но иногда просто открыть окно и проветрить все таки хочется. Так мы заранее знали, что есть номера совсем без балкона, то сразу бронировали номер с балконом.
Завтраки стандартные наверное для Стамбула, без большого разнообразия, но вкусные. Хотя конечно хотелось бы завтраки как в отелях Анталии с нормальным шведским столом, но для Стамбула для недорогих отелей это скорее норма, чем исключение.
Рядом находится много различных кафе, а так же столовые Lakantasi, где питаются местные. Так что голодными точно не остались. В отель приходили только переночевать или просто сходить в душ в перерывах между прогулками по городу.
Интернет работает средне, но работает.
Останавливались в отеле Evsen на неделю, посещение приурочили к дню рождения и фестивалю тюльпанов в Стамбуле. Посмотрев предварительно фото отеля, на месте я его не узнала.Оказывается, там идет реконструкция. Завтраки проводятся на ресепшене, а не на 6 этаже. Соответственно, в первые дни подавали просто комплексный усеченный завтрак (на фото), даже скромного шведского стола не было, потом оборудовали небольшой стол с хлебными изделиями и сухими завтраками. Фруктов не было.
Мини бар в номере платный. Нам в последний раз сделали его "фри" в качестве компенсации за шум от строительных работ.
Лифт установлен новый, но пока не работает. Всё пешком. Это не удобно , т.к. ходили много по городу и подниматься лишний раз было тяжело.
Эти недостатки компенсировались приветливым персоналом и, конечно, локацией отеля. Рядом трамвайная остановка, парк Гюльхане и Айя София, 7 минут ходьбы до пристани Эминёню, 5 минут по прямой от отеля до Египетского базара, 10 минут до Гранд базара.
И самый приятный бонус расположения отеля - ресторан Балкан локантаси, где мы обедали за 130-450 лир. Порции там настолько большие, что делили блюда на двоих или забирали на ужин (контейнеры дают). До этого кафе 5 минут хода.
Когда там закончатся ремонтные работы, все будет хорошо, можно ехать.